음악계뉴스
공연
인터뷰
음악교육
콩쿨/입시
종합
자료실
교수법/연재
탁계석-투데이뉴스
 
콩쿨/입시 > 콩쿨/입시
 
작성일 : 17-01-25 11:36
<수상> 한세대학교 예술학부
 글쓴이 : 음악교육신문사
조회 : 379  
 장르 :
 기간 :
 장소 :

제 20회 국민일보·한세대학교 음악콩쿠르 수상자 음악회


2월 18일 오후 3시 영산아트홀 


 지난
1111~19일에 한세대학교에서 개최된 제 20회 국민일보·한세대학교 음악 콩쿠르의 수상자들이 무대 위에 오른다. 콩 쿠르 현장은 피아노, 현악, 관악, 성악 4부 문 별로 시행되었으며, 255명의 응시자 중 총 117명만이 본선을 진출하는 등 뜨거운 경쟁률을 보여 주었다.

그 결과 최고의 영예를 안은 수상자들은 전체 대상: 피아노 중등부 김하늘(선화예 중 3), 전체 특상: 피아노 고등부 최지호(선 화예고 1), 피아노 부문: 초등부 1,2학년 공 동 1위 설예빈(광교초유은서(서울태랑초), 2위 김다유(서초초), 3위 김유림(수원산의 초)/ 초등부 3,4학년 공동 1위 서석현(구지 초정성은 (화성학동초), 2위 유채은 (산 의초)/ 초등부 5,6학년 1위 박예슬(용인풍 천초), 2위 박서현(덕송초), 3위 이연재(수내 초)/ 중등부 1위 김하늘(선화예중), 2위 도 연수(예원학교), 3위 박찬원(예원학교)/ 고 등부 1위 최지호(선화예고), 2위 이지민(강 원예고), 3위 전종원(선화예고), 현악 부문 바이올린: 초등부 1,2,3 학년 1,2위없는 3 위 서지예(서울삼일초)/ 4,5,6학년 1위없는 2위 김강민(산의초), 3위 김지수(인천한일 초)/ 중등부 1위 최주하(예원학교), 2위 정하 영(예원학교), 3위 형준서(예원학교)/ 고등부 1위 백서빈(서울예고), 2위 배소희(서울예고 졸업), 3위 김정윤(서울예고 졸업)/ 비올라: 초등부 1,2,3학년 1위없는 2위 박은서(야 탑초)/ 초등부 4,5,6학년 1위없는 2위 최석 훈(청원초)/ 중등부 1위 없는 2위 장윤지(예 원학교), 3위 태랑(예원학교)/ 고등부 1위없 는 2위 이예림(현화고)/ 첼로: 초등부 1,2,3 학년 1위 박보윤(서울목동초), 2위 김채림 (샘물초), 3위 윤하영(안산송호초)/ 초등부 4,5,6학년 1위 이보나(용인한빛초)/중등부 1위 이유찬(예원학교), 공동 3위 최윤서(예 원학교김예빈(계원예중)/ 고등부 1위 백승 연(서울예고), 2위 정재우(서울예고), 3위 최 연수(선화예고)/ 콘트라베이스: 고등부 1위 없는 2위 이규리(인천예고), 3위 문서훈(재현고 졸 업)/ 관악 부문 플루트: 초등부 1위 진예원(반원초), 2위 은다연(성남신기초), 3위 최서영(신도초)/ 중등 부 1위 이정원(예원학교), 2위 김예지(예원학교), 3 위 김예건(경안중)/ 고등부 1위 최윤혁(서울예고), 2 위 탁승미(계남고), 3위 이규민(홈스쿨)/ 클라리넷: 중등부 1위 원주원(홈스쿨), 2위 이서영(선화예중)/ 고등부 1위 곽지수(성호고 졸업), 2위 남유경(홈스 쿨), 3위 최광명(경북예고)/ 오보에: 중등부 1위 조 예지(예원학교)/ 고등부 1위 구미래(선화예고), 2위 정세훈(서울예고)/ 바순: 고등부 1위 박 건(선화예 고), 2위 심 성(선화예고)/ 트럼본: 고등부 1,2위없 는 3위 하나리(대원여고)/ 성악부문: 고등부 1위없 는 2위 임소정(서울대사범대부설고), 3위 김혜진 (정광고 졸업) 이다.

이들 중 희망하는 학생에 한해 국민일보·한세대 측은 오는 218일 오후 3시 영산아트홀에서 지 난 무대에서의 열정을 다시 재현하게 되었다.

본 음악회에서는 국내 클래식 음악계를 이끌 만 한 자질과 실력을 인정받은 꿈나무들의 풍요로운 연주를 기대할 수 있으며, 피아노, 바이올린, 오보 에, 콘트라베이스, 클라리넷, 플루트 등의 다양한 악기의 공연으로 구성되어 있다.

출연자들은 초등학생에서 고등학생에 이르는 다 양한 연령의 학생들로, 클래식 음악에 대한 남다른 애정과 꿈을 가지고 있다. 이와 같은 클래식 음악 꿈 나무들과 본 공연의 프로그램을 다음으로 소개한다.

Vn. 김강민(산의초5): W. A. Mozart- Violin Concerto No. 4 in D Major, K. 218 1악장, Pf. 박서현(덕송초5): R. Schumann- Allegro Op. 8, Pf. 서석현(구지초4): R. Schumann- Allegro Op. 8, Vn. 서지예(서울삼일초3): W. A. Mozart- Violin Concerto No. 3 in G Major, K. 216 1 악장, Pf. 설예빈(광교초2): F. Chopin- Grande Valse No. 5, Op. 42, Pf. 유채은(산의초4): F. Chopin- Scherzo No. 2 in b flat minor, Op. 31, Pf. 도연수(예원학교2): F. Mendelssohn- Variations Serieuses Op. 54, Pf. 박찬원(예원학 교2): F. Chopin- Barcarolle Op. 60, Cl. 원주원 (홈스쿨): A. Messager- Solo de Concours, Ob. 구미래(선화예고1): R. Strauss- Oboe Concerto in D Major 1악장, Cb. 이규리(인천예고2): G. Bottesini- Double Bass Concerto No. 2 in b minor 1악장, Fl. 탁승미(계남고1): C. Reinecke- Flute Concerto in D Major, Op. 283 1악장, Va. 이예림(현화고2): H. Vieuxtemps- E ´ le´gie in f minor for Viola and Piano, Op. 30, Pf. 이지민 (강원예고2): J. Brahms- Piano Sonata No. 2 in f sharp minor, Op. 2, Pf. 전종원(선화예고1): S. Prokofiev- Piano Sonata No. 3 in a minor, Op. 28, Fl. 최윤혁(서울예고2): C. Reinecke- Flute Concerto in D Major, Op. 283 1악장, Fl. 이규민(홈스쿨): C. Reinecke- Flute Concerto in D Major, Op. 283 3악장

(문지애 기자/musicnews@musiced.co.kr)